План-конспект
урока английского языка по теме “Home,sweet home’
Module 6 Spotlight 3
Тема
цикла: Home, sweet home
Тема
урока: Grandma,
grandpa
Тип
урока: Формирование первичных предметных умений ,урок №1
Цели
урока:
1.Образовательная:
- в говорении
: формирование навыка использовать новые лексические единицы в кратких
монологических высказываниях;
-в аудировании: совершенствовать умения понимать
высказывания
-в чтении: развивать навыки поискового чтения
2.Воспитательная:
-воспитание уважения к друг другу в семье
- умение работать в группах,слушать друг друга
3.Развивающая:
- развитие языковой догадки ,внимания ,памяти;
- развитие способности и готовности общаться.
4.Социокультурная:
-приобретение знаний о реалиях мира(дома,квартиры
Задачи урока:
-Научить учащихся называть комнаты в
квартире,употреблять предлоги места.
-Практиковать использование новых лексических единиц
в речи
Технологии(ФГОС),используемые
на уроке
_технология сотрудничества
-коммуникативные технологии
-информационно-коммуникативные технологии(мультимедийные
презентации,видео)
Методы
и приемы,применяемые на уроке:
-наглядные методы:картинки,мультимедийные
презентации
-практические методы:устные упражнения
Принципы
обучения, реализуемые на уроке:
-принцип сознательности активности
-принцип наглядности
-принцип доступности
Формы
работы
-индивидуальная
-фронтальная
-парная
Представление
о результатах
1.Личностые:
-формирование уважительного отношения
к членам семьи и вообще к людям,развитие способности
к саморазвитию
2.Метапредметные результаты:
Развитие регулятивных УУД (планировать свои действия
в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации,умение
формулировать учебную задачу,способность к самооценке и рефлексии)
-развитие познавательных УУД (применять методы
информационного поиска, уметь выбирать критерии для сравнения)
-развитие коммуникативных УУД (уметь слушать и
вступать в диалог, развивать чувство сотрудничества в парной работе)
3. Предметные результаты:
-Научить использовать новые лексические единицы в
кратких монологических высказываниях о доме
-совершенствовать навыки аудирования.
Оснащение
урока:
- учебник «Английский в фокусе»
Н.Быкова,В.Эванс,Д.Дули, М.Поспелова
-презентации к уроку
-наглядные картинки
-ЭОР по теме
Оборудование:
-компьютер и мультимедиа –проэктор
План
урока.
|
Этапы
урока |
Содержание
этапа |
Деят-ть учителя |
Деят-ть
уч-ся |
Используемые
электр.ресурсы. |
|
1.оргмомент
|
приветствие |
Hello,children |
Hello |
ЭОР |
|
2.речевая
разминка |
Включение
уч-ся в реч.деят-ть через микробеседу
при помощи вопросов
|
Have
you got a mother(father, grandma, grandpa) Do you like your mum? |
Yes ,I have
Yes, I do |
Использование наглядности |
|
3.Фонетическая разминка |
-подготовка
учащихся к речевой деят-ти -отработка
правил чтения буквы”U” |
|
|
Слайд
1 |
|
4.Целеполагание
5.Рефлексия |
-мобилизация
учебной деятельности и определение темы урока (через решение кроссворда)
Самооценка
учеником имеющихся знаний(таблица) |
Look at the blackboard now. This is a puzzle. Try to
solve it. What will we talk about? That’s right.
Let’s value your answers
|
I think we will talk about a house and rooms. |
http://puzzlecup.com/crossword-ru/?guess=4CC47F947BCC6F5B
Слайд
2 |
|
5.Физ.минутка |
|
Let’s have a rest |
|
ЭОР |
|
6.
Актуализация лексического материала |
введениеЛЕ
по теме |
Look at my pictures What room is it? |
It’s a bedroom ets.
|
Наглядность
(картинки) |
|
6.1
отработка ЛЕ в вопросах
|
Работа
с учебником |
Now, open your books at p.90 ex.2 Read and do
the task |
Is Lulu in the kitchen?—No, she isn’t. She is in the bedroom. |
|
|
7.Введение Лексико-грам.
материала(предлоги) |
|
Let’s look at the blackboard again and listen to a
song. |
|
ЭОР. |
|
7.1
тренировка (отработка предлогов)
7.2
|
игра
Работа
с учебником
|
Stand up we’ll play a little.Take a book and a
pen.Put your pen in the book Let’s open books and do ex.1 p.92
. |
|
|
|
8.рефлексия
|
Самооценка
работы над предлогами |
|
|
Слайд
2 |
|
9.Aудирование
10.Работа
с текстом
|
Работа
над развитием фонематического слуха
Работа
в парах. |
Close your books.Listen to the text and when you
hear the name of the room show me this room. Now ,let’s read the text in pairs.
|
It’s a bedroom. |
Карточки
с названиями комнат. |
|
10.Рефлексия
|
|
Let’s value your reading. |
|
Слайд
2 |
|
11Информация
о дом.задании. Подведение итогов. Выставление оценок по итогам рефлексии. |
|
|
|
|
|
Ruler Costume computer |

Комментариев нет:
Отправить комментарий