ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
КАРТА УРОКА
|
Дата:
|
Класс:
8А |
|
Название
предмета: английский язык |
Фамилия,
имя, отчество учителя: Ванян Гаяне Гамлетовна |
|
Тема урока: Sports. Spotlight 8. Module8b.Spotlight. |
|
|
Тип
урока. Урок изучения нового материала. |
Цель урока: формирование УУД |
|
Личностных:
самоопределение, действие смыслообразования,
действие нравственно-этического оценивания усваиваемого содержания |
|
|
Регулятивных: целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция,
оценка, волевая саморегуляция |
|
|
Познавательных: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели, поиск
и выделение необходимой информации, извлечение необходимой информации из
прослушанных текстов, осознанное и произвольное построение речевого
высказывания |
|
|
Коммуникативных: планирование учебного сотрудничества, разрешение конфликтов,
управление поведением партнера, владение монологической и диалогической
формами речи, умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли |
|
|
Оборудование:
интерактивная доска, CD-плеер, доска, учебник, рабочая тетрадь, раздаточный материал |
|
|
УМК: : Учебно-теоретическое: 1. Английский
в фокусе, учебник англ. языка для 8 класса общеобразовательных учреждений,
Быкова Н.И., Дули Дж, «Просвещение», 2011г.
|
|
|
Этапы урока |
Деятельность
учителя |
Деятельность
ученика |
|||||||||
|
1 Организационный
этап, 1 мин. Фонетическая разминка. 2мин. |
Greeting – Good afternoon, boys and girls! Nice to see
you! Sit down, please. - What date
is it today? - What day of
the week is it today? - Who is
absent? Early to
bed, |
Greet the teacher, take seats. Today
is the ….th of April. Today is… Nobody is
absent today. чтение
пословицы Кто рано
ложится и рано встает, тот умно, богато, здорово живет. Healthy -
здоровый, Wealthy -
богатый, Wise -
мудрый. |
|||||||||
|
2
Постановка цели и задач урока. Мотивация
учебной деятельности учащихся |
Slide show Open your books p.124 and look at the pictures.
Which sports can you see in the pictures? Are they similar in your language? Look at the
screen. What is the theme of our lesson? (учитель на слайде высвечивает разные
виды спорта) : What do you have to learn? What are we going to talk about today? Good today we will discuss sports you do: role play |
Ученики называют виды спорта, которые изображены на картинках. Name kinds of sports - Sport (предполагаемый ответ) - Different
sports, to tell about them on English. We will speaking, reading and llistening. |
|||||||||
|
3Актуализация
знаний. Работа над лексикой работа по цепочке, в парах,. |
Ввод новой лексики: ex1 p124 Listen to the recording and repeat new words! Слушают и
проговаривают название видов спорта на английском. Read and translate. One by one. У1→У2→У3… Ex 2 p124 Закрепление новой лексики.
Ex 3 p 124 We can play→volleyball, … we can do→gymnastics, … we can go→climbing, … Tell to the class about different sports according
to these tables. Аудирование: Listen to tree people talking about their favourite
sports. Which sports are they describe? Ex. 4 |
Слушают и проговаривают название
видов спорта на английском. По цепочке читают и переводят название видов спорта. Listen to the recording and repeat new words! Work in pairs Work in groups
of 3-4. Have Ss listen to recording. Have Ss identify each sport. Elicit answers
in class and check. |
|||||||||
|
4.
Первичное
усвоение материала. Совершенствование диалогической речи. |
And what about you? Do you do any sports in your
free time? How often? How long have you been doing it? Ex. 5 p 124 Read with Ss the rubric and check for understanding. Диалогическая речь: Ex. 6. Read the sentences A-G. What is the dialogue
about? Read the dialogue and complete the missing
sentences. Listen and check. (самостоятельная работа) |
Ss read
the rubric and check for
understanding. In pairs, Ss
tell each other about the sports they do, using the phrases in the box Read with Ss the sentences and elicit what the
dialogue is about. Have Ss complete task individually. Ss listen to recording to check their
answers. ñ In pairs, Ss practice reading out the dialogue Act the dialogue. – работа в парах |
|||||||||
|
5.Применение
знаний и умений в новой ситуаци |
Ex.7 Read the box. How many expressions can you see in the dialogue? Use the phrases from the box and the notes from
school noticeboard and make your own exchanges. Work in pairs. Самостоятельная работа в парах. Invite a few Ss to read
out notices on noticeboard and check for understanding. Refer Ss to the example exchange in the
rubric. Ex.9 Have Ss complete task
individually |
Ss act out similar
exchanges, using phrases from Ex. 7a and the information from the
noticeboard. Read the box with Ss and
check for understanding of phrases.
Elicit from Ss which phrases are found in the dialogue in Ex. 6. Ss act out
their exchanges in class Ss listen to recording and check their
answers. |
|||||||||
|
6.
Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. |
Draws
attention to the mistakes made during the lesson. Gives
marks Gives
homework ex 11 p 125 explains the task. |
Ss ask questiones |
|||||||||
|
7.
Рефлексия (подведение итогов занятия) |
. Подведение итогов урока. Оценка работы учащихся. – Let's sum it up. What can we do now? Look at
the screen. What have you learnt? What was interesting? Difficult? – So, we’ve done a lot today. - How do you feel? The lesson is over. Thank’s for the good work.
Good bye, children! |
Учащиеся анализируют, что нового они узнали на уроке. Отвечают на вопросы
учителя, что они теперь умеют. – Yes, I can.
/ No, I can’t. Answer questions Прощаются
с учителем |

Комментариев нет:
Отправить комментарий